Юридические услуги и консультации адвокатов в Казани

Нужен адвокат?

Запишитесь
на консультацию
прямо сейчас!

+7 (843) 240-37-97

Новости

Все о праве: новости, обзоры, аналитика. Все новости и обзоры юридического рынка.

 

Минздрав предложил декриминализировать статью 228.2 УК

Смягчить ответственность медицинских работников предложил Минздрав, изменить предлагается статью 228.2 УК.

Подробнее

Минфин одобрил повышение штрафов за езду без ОСАГО

Заместитель министра финансов Алексей Моисеев считает, что нужно увеличивать штрафы для водителей, не оформивших полис ОСАГО для автомобиля. Новая сумма штрафа должна быть соразмерна выгоде водителя от пренебрежения страховкой.

Подробнее

Верховный суд рассказал, когда защитнику не нужна доверенность

Если лицо допущено к участию в деле в качестве защитника, нужна ли ему доверенность для обращения с жалобой в вышестоящие суды? В КоАП нет прямого ответа на этот вопрос, поэтому суды отвечают на него по-разному. Недавно Верховный суд в очередной раз внес ясность в этот вопрос.

Подробнее

Минюст дополнит Уголовный кодекс новым преступлением

Новый законопроект Минюста, о разработке которого ведомство уведомило в понедельник, должен ввести уголовную ответственность за распространение опасной для детей информации.

Подробнее

Минфин объяснился на тему нового налога

Сегодня Минфин опубликовал на своем сайте разъяснения в связи с размещенным накануне законопроектом о введении в России экологического налога.

Подробнее

Сервис для попутчиков BlaBlaCar могут обложить налогами

Пользователей BlaBlaCar, BeepCar, "Яндекс.Попутка" и других подобных сервисов совместных поездок заставят оплачивать расходы водителей только "безналичкой", чтобы облегчить сбор налогов с таких платежей. С такой инициативой выступило Правительство Москвы в ходе обсуждений по вопросу регулирования карпулинга.

Подробнее

ВКонтакте изменит политику приватности из-за экстремистских дел

Главный исполнительный директор (CEO) социальной сети "ВКонтакте" Андрей Рогозов на своей странице рассказал о грядущей "самой важной реформе приватности за последние несколько лет".

Подробнее

ВС разрешил прокуратуре преследовать нотариуса

Верховный суд обосновал решение по иску прокуратуры, которая хотела через суд прекратить работу президента нотариальной палаты, осужденного по уголовной статье. Два суда не стали рассматривать этот иск, поскольку инициировать разбирательство по закону может только сама палата. С этим не согласился ВС, который напомнил, что нотариусы действуют от имени России, поэтому к ним предъявляют особые требования.

Подробнее

Протоколы в судах будут составлять автоматические распознаватели речи

Чтобы снизить нагрузку на суды и судей, в России введут программы автоматического распознавания речи. Они будут сами записывать протоколы заседаний, сохранять их и прикладывать к ним аудиозапись и видео процесса.

Подробнее

Инструкция: как не попасть под статью за репосты и лайки

Правозащитники и дата-эксперты рассказали, по какому принципу возбуждаются уголовные дела за мемы и лайки в соцсетях. Разобрались, чем опасны подписи на картинках, какое максимальное наказание возможно по "репостным" статьям и как не оказаться на месте студентки из Барнаула, которую судят за картинки с черным юмором со страницы "ВКонтакте".

Подробнее

Позвоните нам:

      +7(843)240-37-97


Напишите нам письмо:

      cleverlex13@gmail.com


Или приезжайте в офис:
420087, г. Казань, ул. Чистопольская д.83, офис 203

Присоединяйтесь к нам:
       Мы ВКонтакте Мы в instagram Мы в Одноклассниках

© 1998 - 2018 Aдвокатская коллегия. Все права защищены.

Заказ обратного звонка